Регион

Уведомления отключены

14 августа 2017, 16:12

Ветер, дождь и грозы. МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Центральной России

Непогода повысит вероятность обрывов линий электропередачи и обрушения слабоукреплённых конструкций. В общем, вы и сами всё знаете.

Непогода ворвётся в центральные регионы России уже в ближайшие часы, предупреждают спасатели.

Giphy.com

Giphy.com

Так, в Калужской области, по данным синоптиков, ожидается сильный дождь, гроза, порывы ветра 15–20 метров в секунду. Главное управление МЧС России по Калужской области в связи с неблагоприятными метеоусловиями приведено в режим повышенной готовности, сообщается на сайте ведомства.

В Костромской области ожидается гроза с дождём, в отдельных районах — град, при грозе усиление южного ветра с порывами 12–17 метров в секунду. МЧС рекомендует при усилении ветра воздержаться от выхода на улицу, а по возможности — ограничить использование личного автотранспорта.

Что касается Тульской области, то здесь пасмурная погода началась ещё с утра. При этом, по прогнозу синоптиков, в ближайшие часы сохранятся грозы, местами сильный дождь и резкие порывы ветра. Местное МЧС напоминает, что безопаснее всего во время грозы находиться в помещении с громоотводом. Если гроза застала вас в городе, спрячьтесь в магазине, подъезде или на крайний случай переждите грозу под навесом у стен зданий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров