Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 06:17

Клиентов четырёх российских банков предупредили о рисках

Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов

Более того, эксперты рекомендовали клиентам Бинбанка, Промсвязьбанка, "ФК Открытие" и МКБ положить свои деньги в более надёжные финансовые учреждения.

Аналитики из управляющей компании "Альфа-капитал" сообщили своим клиентам о проблемах, которые могут в скором времени возникнуть в "ФК Открытие", Московском кредитном банке, "Промсвязьбанке" и "Бинбанке". Как сообщает газета "Ведомости", ситуация в этих финансовых учреждениях может решиться уже осенью.

Эксперты также пояснили, что информация о проблемах в "Промсвязьбанке", "Бинбанке", МКБ и "ФК Открытие" поступает как из публичных, так и непубличных источников. В связи с этим они рекомендуют не тянуть и перевести активы в более надёжные на их взгляд банки.

В Центробанке уже отреагировали на письмо, которое было разослано "Альфа-капиталом" своим клиентам. Представители регулятора пояснили, что распространение подобной информации может оказаться проявлением недобросовестной конкуренции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров