Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 08:46

Отставной полковник ГРУ Квачков приговорён к 1,5 года колонии

Фото: © РИА "Новости"/Андрей Стенин

Фото: © РИА "Новости"/Андрей Стенин

В результате, согласно тексту приговора, путём частичного сложения наказаний ему предстоит отбыть в колонии строгого режима два года.

Приволжский окружной военный суд в Самаре признал виновным отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова по ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") и приговорил его ещё к одному сроку. Осуждённый будет отбывать наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года в колонии строгого режима, передаёт "Утро.ру".

Как ранее писал Лайф, Владимир Квачков в 2013 году был приговорён к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима за организацию мятежа. Сам он отрицал свою вину. Верховный суд РФ позднее сократил срок до восьми лет.

По версии следствия, полковник готовил вооружённый переворот. Согласно плану, его сторонники должны были одновременно захватить воинские части, а потом двинуться на Москву.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров