Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 10:06

Создатели "Короля льва" раскрыли правду о Муфасе и Шраме

Фото: © Twitter/@hellogiggles

Фото: © Twitter/@hellogiggles

По сюжету анимационной картины хищники не были братьями, так как авторы брали за основу реальные львиные прайды, в которых самцы не могут состоять в родственных связях.

Муфаса и Шрам по сюжету не являются братьями. Об этом сообщили порталу HelloGiggles режиссёр мультфильма Роб Минкофф и продюсер Дон Хан.

По словам Хана, при создании "Короля льва" они взяли за основу поведение львов в дикой природе. Прайд включает в себя одного или нескольких взрослых самцов, которые никогда не состоят в родственных связях. Все молодые самцы изгоняются из него по достижении половой зрелости, а главой прайда обычно становится молодой чужак, который убивает старого вожака.

— Иногда встречаются прайды с двумя львами, но они не равны. Один из них всегда будет оставаться на заднем плане, — добавил продюсер.

Студия "Дисней" выпустила "Короля льва" в 1994 году. Он быстро стал одним из самых популярных и известных мультфильмов всех времён и народов и собрал в прокате почти миллиард долларов. Картина завоевала два "Оскара", три "Золотых глобуса" и три "Грэмми". В сентябре 2016 года "Дисней" сообщил, что переснимет мультфильм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров