Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2017, 18:56

МИД РФ готовит ответ на новые санкции США против россиян

Сергей Рябков. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Сергей Рябков. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

В ведомстве считают, что новая администрация Белого дома наступает на те же грабли, что и при Бараке Обаме.

Министерство иностранных дел РФ начало готовить ответные меры на решение США включить четверых россиян и одну российскую компанию в новый санкционный список. Об этом говорится в комментарии, размещённом на сайте ведомства.

— Всё же не теряем надежды, что голос разума рано или поздно возобладает и наши американские коллеги осознают бесперспективность и пагубность дальнейшего раскручивания санкционной спирали, — приводятся слова замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова. — Тем временем приступаем к проработке неизбежных в этой ситуации ответных мер.

Он отметил, что Белый дом вновь "наступил на те же грабли": продолжен тренд, заданный ещё администрацией Барака Обамы. После избрания Дональда Трампа президентом США нынешние санкции — уже четвёртый шаг против России.

— На столь удручающем фоне крайне неубедительно звучат рассуждения американских представителей о желании стабилизировать двусторонние связи, — отметил замглавы МИД РФ.

В ведомстве ещё раз напомнили, что разговаривать с Россией языком санкций неприемлемо и решению проблем это только мешает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров