Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2017, 19:00

Генпрокуратура требует объявить главу Hermitage Capital в международный розыск

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

В июне текущего года по каналам Интерпола был направлен запрос о повторном объявлении Уильяма Браудера в розыск.

Генпрокуратура РФ требует объявить главу Hermitage Capital Уильяма Браудера, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, в международный розыск.

В пресс-службе надзорного ведомства напомнили, что в июне текущего года МВД РФ направило в Интерпол новый запрос об объявлении главы Hermitage Capital в международный розыск. Генеральный секретариат Интерпола, однако, российской стороне отказал, сославшись на своё прежнее решение.

Генеральная прокуратура с такой постановкой вопроса не согласилась и направила в Интерпол свои возражения, "настаивая на объявлении Браудера в международный розыск".

Ранее Лайф приводил публикацию газеты Telegraph, согласно которой предыдущие попытки запросить Интерпол об экстрадиции Браудера оказались безуспешны в силу "общественного недовольства использованием международной полицейской сети в политических целях".

Как отмечает издание, теперь в продвижении вопроса может помочь избрание вице-президентом Интерпола генерал-майора полиции Александра Прокопчука.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров