Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2017, 20:21

Перед ураганом "Харви" Трамп пожелал Техасу удачи

Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Стихия усилилась до третьей категории по пятибалльной шкале и сейчас приближается к городу Корпус-Кристи. Здесь уже наблюдаются порывы ветра свыше 90 км/ч.

Перед ураганом "Харви" профильные ведомства провели для президента США Дональда Трампа брифинг. Американский лидер обратился к жителям штата Техас, которым угрожает разрушительная стихия, с призывом выполнять указания властей.

В заявлении пресс-службы Белого дома отмечается, что надвигающийся ураган продлится несколько дней. Ожидается, что он станет очень разрушительным.

Позднее, когда Трамп вместе с супругой и внучкой собирался улететь в загородную резиденцию Кэмп-Дэвид, журналисты продолжали выкрикивать ему вопросы в связи с надвигающимся ураганом. Президент США, садящийся в это время в вертолёт, пожелал всем удачи и показал большой палец.

Тем временем Центр США по предупреждению ураганов (NHC) сообщил, что

"Харви" усилился до опасной — третьей — категории по пятибалльной шкале. Ураган находится в 120 километрах к юго-востоку от Корпус-Кристи, городу на побережье Мексиканского залива.

Здесь уже зафиксированы порывы ветра, превышающие 90 км/ч. Скорость приближения "Харви" к городу составляет 17 км/ч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров