Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2017, 23:01

Власти Венесуэлы пообещали дать "твёрдый ответ" на санкции США

По словам президента Николаса Мадуро, объявление по введённым санкциям будет подготовлено уже в ближайшие минуты.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал ответить "на незаконные санкции" США. По этому поводу его правительство в ближайшее время сделает "важные объявления", сообщил он.

— В ближайшие минуты мы сделаем очень важные объявления, чтобы с достоинством и твёрдостью ответить на незаконные санкции, которые США ввели против венесуэльского народа, — сообщил он в видеообращении, которое разместил в своём аккаунте в "Твиттере".

Ранее Лайф сообщал о подписании президентом США Дональдом Трампом указа о введении против Каракаса финансовых санкций. Позднее в Белом доме пояснили, что давление на Мадуро продолжится до тех пор, пока он "не перестанет угнетать народ".

В своём видеообращении по этому вопросу лидер Венесуэлы также пообещал, что его страна освободится "от шантажа долларами, американским финансированием". Республике, по его словам, следует принять меры для "слома механизмов блокады".

— Нужно будет пойти на жертвы — мы пойдём. Но нужно защитить страну. Гегемония США в мире закончится, она уже заканчивается. А Венесуэла будет двигаться вперёд, будет в авангарде, — сказал Мадуро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров