Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2017, 02:18

Обидевший Винус Уильямс комментатор рассказал правду о скандальном эфире

Комментатор Даг Адлер. Фото: © Twitter/Deplorable MrsK‏

Комментатор Даг Адлер. Фото: © Twitter/Deplorable MrsK‏

Мужчина считает, что владельцы телекомпании совершили безрассудный поступок, уволив его.

Комментатор Даг Адлер, уволенный с телеканала ESPN за оскорбление американской теннисистки Винус Уильямс, в эфире NBC объяснил своё решение подать в суд на бывшего работодателя.

Зимой этого года, комментируя один из матчей с участием Винус Уильямс, Адлер назвал спортсменку гориллой, чем возмутил большую часть зрителей. Позже журналист уточнил, что произнёс в эфире не gorilla ("горилла"), а guerrilla ("партизан"). Однако это Адлеру не помогло — руководство ESPN расценило высказывание как расистское и уволило его из компании.

— Я никогда не был расистом, никогда не смотрел на цвет кожи. Никогда даже не думал об этом, пока не возникла вся эта ситуация. У них не было оснований для увольнения, я не сделал ничего плохого! Они сделали меня безработным. Положили конец моей карьере. Они убили мою репутацию, моё доброе имя, — заявил мужчина.

Он также отметил, что сделал единственно верный шаг, подав в суд на экс-работодателя.

— Что ещё я должен был сделать? Для меня это было самое лёгкое решение, какое я мог принять, — добавил Адлер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров