Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2017, 07:50

Обновление инфраструктуры Почты России оценили в 50 млрд рублей

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Генеральный директор компании намерен привлечь эти средства для строительства новых логистических центров.

Обновление инфраструктуры Почты России обойдётся в 50 миллиардов рублей. Такие цифры привёл генеральный директор компании Николай Подгузов во время рабочего визита в Казань. По его словам, привлечённые средства необходимы для строительства логистических и сортировочных центров по всей территории страны.

— Мы наметили создание семи логистических почтовых центров по всей стране — от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Два из них уже функционируют — это Внуково и Казань, но нам необходимо строительство оставшихся пяти. Работа по согласованию строительства центра в Хабаровске с местными властями уже началась, — отметил Николай Подгузов.

Кроме того, гендиректор Почты России рассказал, что обновление коснётся и проекта "Организация последней мили". В рамках реализации этого проекта намечена реорганизация работы почтальонов. В частности, планируется оснастить их планшетными компьютерами.

Николай Подгузов подчеркнул, что реорганизация инфраструктуры Почты России назрела, поскольку ежегодный прирост объёма доставок достигает 50%. По ланам руководства Почты России, программа обновления инфраструктуры будет проработана до конца года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров