Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2017, 20:15

Эрдоган призвал к реформе Совбеза ООН

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент Турции предложил расширить число участников Совета Безопасности до 20 стран.

Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал к реформе ООН, предложив расширить число членов Совета Безопасности до 20. Соответствующее заявление он сделал на общеполитической дискуссии в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.

— Мы неоднократно говорили, что мир намного больше, чем просто "пятёрка". Работая здесь, под крышей ООН, представители всего мира должны понять, что необходимо реформировать Совет Безопасности ООН, пока не стало поздно, — отметил турецкий лидер.

По мнению Эрдогана, мировое сообщество сталкивается с ростом враждебности, и увеличение числа членов СБ до 20 стран-представителей позволит сделать ООН более "демократической, транспарентной и справедливой структурой".

Как ранее сообщал Лайф, в понедельник, 18 сентября, президент США Дональд Трамп заявил о поддержке идеи реформирования ООН. По его мнению, подобные меры положительно скажутся на эффективности организации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров