Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2017, 23:24

В Совфеде предложили создать пункты сбора просроченных лекарств

Лекарства. Фото: © flickr/Kathy Adams

Лекарства. Фото: © flickr/Kathy Adams

Сенатор отметил, что сейчас россияне не задумываются, когда "выбрасывают лекарства в мусорное ведро".

Член Совета Федерации Сергей Калашников предложил организовать специальные пункты сбора лекарств с истёкшим сроком годности. Соответствующий запрос сенатор направил в Минздрав, пишет "Парламентская газета".

— Одной из актуальных экологических проблем является утилизация просроченных лекарств. Эта проблема стоит как перед всеми медицинскими учреждениями, включая аптеки, так и перед населением, — говорится в письме.

Калашников также попросил главу ведомства Веронику Скворцову сообщить о планах Минздрава по совершенствованию системы утилизации просроченных медикаментов в масштабах страны.

— За границей люди сознательные, а у нас, к сожалению, не очень. Никаких предложений по стимулированию граждан сдавать медикаменты с истёкшим сроком годности у нас не проходило. Поэтому сегодня россияне, не задумываясь, выбрасывают лекарства в мусорное ведро, что, конечно, очень плохо, — написал сенатор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров