Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 02:42

Два моряка покинули подлодку San Juan за несколько дней до её исчезновения

Фото: © REUTERS/Marcos Brindicci

Фото: © REUTERS/Marcos Brindicci

По данным ВМС Аргентины, в продолжительных походах на борту San Juan могут находиться до 50 человек.

Два члена экипажа подводной лодки San Juan прервали участие в походе за несколько дней до её исчезновения в южной части Атлантического океана. Об этом заявил представитель Военно-морских сил Аргентины Энрике Бальби.

— В Мар-дель-Плате на борт поднялись 45 человек, но один из них сошёл с судна в Ушуайе по личным причинам — из-за болезни матери, — сказал он.

Также военачальник сообщил, что в самый последний момент на подводной лодке произошла ещё одна кадровая рокировка: место одного лейтенанта занял другой представитель ВМС.

По данным ВМС Аргентины, в продолжительных походах на борту San Juan могут находиться до 50 человек, хотя количество спальных мест на судне рассчитано на 38 человек.

Напомним, подводная лодка перестала выходить на связь 15 ноября на пути из города Ушуая в Мар-дель-Плату. На её борту находится 44 члена экипажа. В настоящее время ведутся поиски субмарины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров