Регион

Уведомления отключены

26 ноября 2017, 03:32

Эксперты определили самых серьёзных соперников LADA Vesta

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Специалисты отмечают — все автомобили находятся приблизительно в одной ценовой категории и в одном классе.

В список серьёзных конкурентов LADA Vesta вошло пять автомобилей. Специалисты отдали пальму первенства южнокорейскому седану Hyundai Solaris, доступному на российском рынке в версиях с 1,4-литровым двигателем и мотором объёмом 1,6 литра. В начальной комплектации это авто можно приобрети за 599 тыс. рублей.

Второе место в рейтинге также занимает "кореец"— седан KIA Rio с такими же моторами, что и Solaris. Кстати, оба этих автомобиля выпускают на одном предприятии в Петербурге.

На третьей строчке находится бюджетная японская модель Datsun on-DO с коробкой-автомат. Она производится в РФ и в её основе лежит Lada Granta. Также, как сообщает VistaNews, одним из конкурентов LADA Vesta можно назвать Renault Logan стоимостью 472 тыс. рублей. Замыкает топ-5 китайский Lifan Solano II, цена на него стартует с 441,9 тысячи рублей.

Производить седан Lada Vesta начали на Ижевском автозаводе в сентябре 2015 года. В первый год с конвейера выпустили 50 тысяч экземпляров.

Ранее Лайф сообщал, что седан этой марки вошёл в тройку самых продаваемых и популярных автомобилей в России, согласно рейтингу Forbes за октябрь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров