Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 03:35

Ключевые американские дипломаты не поедут на саммит в Индию из-за Иванки Трамп

Дочь президента США Иванка Трамп. Фото: © REUTERS/Jim Bourg

Дочь президента США Иванка Трамп. Фото: © REUTERS/Jim Bourg

В предыдущие годы Global Entrepreneurship Summit посещали экс-президент США Барак Обама и бывший госсекретарь Джон Керри.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон не стал отправлять ключевых дипломатов на предпринимательский саммит в Индию из-за того, что американскую делегацию возглавляет Иванка Трамп — дочь президента Дональда Трампа. Об этом телеканал CNN сообщает со ссылкой на источники в Госдепартаменте США.

— Никому рангом старше, чем заместитель помощника госсекретаря, не разрешено участвовать. Госсекретарь и его помощники настояли на том, что все поездки должны подлежать согласованию, даже их мельчайшие детали, — сказал один из источников.

По информации телеканала, такое решение Тиллерсон принял не из-за желания сэкономить средства, а из-за недоверия к дочери президента. Источник отметил, что госсекретарь и его окружение "не пошлют никого из высокопоставленных лиц, потому что они не хотят поддерживать Иванку". Предполагается, что речь идёт о новом "расколе между Белым домом и Госдепартаментом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров