Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 14:11

"Слов нет, одни маты". Советник Порошенко рассказал о провале ВСУ в ЛНР

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Юрий Бирюков заявил, что "никто так и не понял, зачем они попёрли". По его словам, операция была совершена по инициативе одного из погибших.

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков рассказал о провальной операции военнослужащих 58-й бригады ВСУ, которые погибли или были ранены, попытавшись прорваться на территорию Луганской Народной Республики.

— Это не было рейдом. У меня кроме матов по этой истории слов нет, — написал он в "фейсбуке", отвечая на вопросы пользователей.

Бирюков уточнил, что операция была совершена по инициативе одного из погибших диверсантов — "командира роты, насмотревшегося репортажей про зачистку двух сёл в серой зоне Светлодарской дуги".

— Славы захотелось. И попёрли. Сам организатор и погиб первым. И людей положил. Никто так и не понял, зачем они попёрли, — написал он.

Ранее Народная милиция ЛНР сообщала, что украинские силовики попытались занять их позиции в районе посёлка городского типа Фрунзе. В результате операции три диверсанта ВСУ погибли, двое получили ранения. Для прикрытия эвакуации погибших и раненных украинская сторона открыла огонь из крупнокалиберных пулемётов и миномётов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров