Регион

Уведомления отключены

27 ноября 2017, 18:11

Врачи Смоленска рассказали, почему пациент умер в коридоре больницы

Ранее сообщалось, что прибывший в приёмное отделение медицинского учреждения мужчина скончался, не дождавшись помощи медиков.

Мужчина, который скончался в коридоре смоленской больницы, умер не в тот же день, когда поступил, а спустя 11 дней после операции по трепанации черепа. Подобное оправдание трагическому случаю привела заместитель главврача по медицинской части ОГБУЗ "КБСМП" Надежда Кронштофик.

Она сказала, что пациент приходил в сознание на следующий день после поступления, однако спустя несколько дней его состояние ухудшилось. После этого было принято решение об оперативном вмешательстве для удаления гематомы.

— Он пролежал у нас 11 суток, ему делали трепанацию черепа, — приводит РИА "Новости" слова Кронштофик.

Ранее было опубликовано видео с камер наблюдения. На кадрах видно, что мужчина 20 минут лежал в коридоре в луже крови и никто из врачей не спешил оказывать ему помощь, хотя медики неоднократно проходили мимо. На пациента наконец обратили внимание сотрудники больницы, когда у него начались судороги. Местные СМИ сообщали, что погибший впал в кому в день поступления, а через 11 дней скончался. Отмечалось, что трагедия произошла ещё летом, мужчина был на дне рождения и получил удар кастетом по голове.

История о смерти пациента прямо в коридоре больницы получила широкий резонанс 23 ноября, когда по данному факту было возбуждено уголовное дело. Позже прокуратура потребовала наказать сотрудников следственных органов, которые слишком долго не возбуждали дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров