Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2017, 11:57

Томского священника-педофила приговорили к 10 годам колонии строгого режима

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Также мужчину лишили права в течение 15 лет заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.

Бывшего настоятеля сельского храма в Томской области Асиновский районный суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима за насильственные действия и секс с несовершеннолетними. Об этом сообщает пресс-служба суда.

По данным ведомства, кроме лишения свободы, у мужчины в течение 15 лет не будет права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.

Отмечается, что решение о взыскании с подсудимого денежной компенсации морального вреда потерпевшим пока не принято.

Вынесенный приговор пока не вступил в силу, поэтому может быть обжалован.

Напомним, 15-летняя Лена Р. рассказала родным, что настоятель местного храма уже три года склоняет её к половой близости и даже оборудовал специальную комнату для свиданий в кочегарке при храме. При этом он убеждал девочку приходить к нему по ночам, когда его жена была неподалёку.

Уголовное дело на 33-летнего настоятеля церкви, которая находится в Асинском районе Томской области, возбудили по статье "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". Позже к ней добавилась ещё одна — "Насильственные действия сексуального характера" в отношении старшей сестры Елены — Анастасии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров