Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2017, 16:30

Koenigsegg показала видео краш-теста своего гиперкара за два миллиона долларов

Автомобиль Koenigsegg Regera. Фото: © Koenigsegg Automotive AB

Автомобиль Koenigsegg Regera. Фото: © Koenigsegg Automotive AB

Разработчики не только сталкивают автомобиль с препятствиями, но и проверяют его на прочность при помощи молотков.

Шведская компания Koenigsegg показала видео краш-теста своего гиперкара модели Regera. Запись была размещена на официальной странице "Инстаграм" производителя. На кадрах автомобиль стоимостью около двух миллионов долларов не только выполняет стандартные для краш-тестов столкновения с объектами, но его также бьют молотками, специально загоняют автомобиль на большой скорости на бордюр, чтобы смоделировать выезд машины за пределы трассы.

Как видно на записи, Regera успешно справляется с испытаниями. В случаях лобового столкновения кабина гиперкара сохраняет форма и не деформируется, что спасает водителя и пассажира не меньше, чем ремень и подушки безопасности.

Отметим, в настоящий момент произведено всего лишь 80 автомобилей Koenigsegg Regera. Все они оснащены двигателем V8 с двумя турбинами, мощность которого достигает 1500 лошадиных сил. Стоимость Koenigsegg Regera в изначальной комплектации около двух миллионов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров