Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2017, 07:59

"Выживший". Заблудившегося и замерзающего россиянина спасли в Казахстане

По данным спасателей, мужчина провёл в холодной машине и без горячего питания трое суток.

Спасатели в Восточно-Казахстанской области нашли сбившегося с пути россиянина, который несколько суток замерзал в собственной машине. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента по ЧС (ДЧС).

Фото: © ДЧС ВКО

Фото: © ДЧС ВКО

Отмечается, что 57-летнего гражданина РФ начали искать по просьбе его родных, которые обратились в полицию.

Когда мужчину нашли, выяснилось, что из-за незнания местности и плохих погодных условий, двигаясь по пути из Шемонаихи в сторону города Усть-Каменогорска, он съехал с основной трассы и заблудился.

По словам одного из участников спасательной бригады, россиянин застрял примерно в девяти километрах от дороги в зоне лесополосы.

— У мужчины сел мобильный телефон, возможности зарядить не было, так как в машине сел аккумулятор. Продукты питания были, однако несколько суток мужчина всеми силами старался обогреваться в холодной машине. Первое, что он попросил, — это горячее питьё, — рассказал спасатель Евгений Жигулин.

Накормив и обогрев мужчину, спасатели помогли ему завести автомобиль и сопроводили до основной дороги, где его ждали родственники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров