Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2018, 16:26

Следователи назвали четыре версии убийства украинской правозащитницы

Фото: Ірина Ноздровська/Facebook

Фото: Ірина Ноздровська/Facebook

Причиной расправы могла стать профессиональная деятельность юриста, громкое судебное дело о ДТП, а также нападение хулиганов или насильников.

Следователи отрабатывают четыре основные версии убийства украинской правозащитницы Ирины Ноздровской. Об этом рассказал пресс-секретарь регионального Главного управления Нацполиции Украины Николай Жокович.

По его словам, причиной расправы могла стать профессиональная деятельность юриста, громкое судебное дело о ДТП с участием племянника местного судьи. Кроме того, правоохранители считают возможным вариант, что женщина стала жертвой хулиганов или насильников.

— Мы рассматривали версию убийства за её служебную деятельность. Но мы уточнили, что именно из-за последнего судебного дела, где она принимала активное участие, наверное, произошло и это убийство. Мы её поставили как одну из первых, чтобы отработать, — приводит его слова агентство Укринформ.

Бездыханное тело пропавшей в конце декабря Ноздровской с ножевыми ранениями 1 января в реке под Киевом нашёл местный житель. По его словам, на погибшей из одежды был только бюстгальтер. Родные считают, что расправа произошла из-за дела о резонансном смертельном ДТП, виновником которого является племянник главы Вышгородского районного суда Дмитрия Россошанского. Женщина добилась наказания для молодого человека: его приговорили к семи годам тюрьмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров