Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2018, 15:19

Учёные узнали страшные последствия утренней головной боли

По словам специалистов, недомогание часто приписывают стрессу, обезвоживанию или диете, но на самом деле всё опаснее.

Исследователь сна доктор Морис Охайон из Стэнфордского университета и его команда обнаружили, что хронические утренние головные боли являются верным признаком тревожного состояния. Об этом сообщают местные СМИ.

Эксперты по сну проверили более 19 000 человек в Европе и утверждают, что люди, у которых депрессия или постоянное тревожное состояние, в два раза чаще страдают от головной боли.

Фото: giphy.com

Фото: giphy.com

— Утренняя головная боль поражает одного человека из 13. Хронические утренние головные боли являются верным показателем основных депрессивных расстройств, — отметил Охайон.

В исследовании отмечается, однако, что употребление алкоголя, нарушение сна и проблемы с кровяным давлением также связаны с хроническими головными болями.

— Тяжёлые головные боли, не связанные с мигренью, явно повышают риск депрессии, но депрессия не увеличивает риска возникновения головной боли, не связанной с мигренью, — подчеркнул профессор неврологии Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна Ричард Липтон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров