Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2018, 17:15

Песков прояснил вопрос о крещении родителей Путина

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прояснил путаницу, которая возникла в СМИ в связи с названиями и географическим положением православных храмов, где прошли таинство крещения родители будущего лидера страны. Сообщалось, что, по одним источникам, Путин выбрал для встречи Рождества храм Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в Санкт-Петербурге, потому что в его стенах был крещён его отец. А по другим данным, оба родителя Владимира Путина были крещены в храме Покрова Пресвятой Богородицы в тверском селе Тургиново.

Однако, по словам Пескова, никакого противоречия тут нет.

— В Тверской области крестили мать Путина Марию Ивановну, а в Симеоновской церкви на Моховой улице в Петербурге — его отца Владимира Спиридоновича, — указал представитель Кремля в беседе с ТАСС.

Напомним, сам Владимир Путин был крещён в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга. В этом храме он встречал Рождество Христово в 2012 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров