Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2018, 19:24

В Совфеде прокомментировали решение США создать "силы безопасности Сирии"

Сенатор Константин Косачёв. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Сенатор Константин Косачёв. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Желание США создать "силы безопасности границы" в Сирии нарушает устав этой страны и устав ООН. Об этом заявил глава международного Комитета Совета Федерации Константин Косачёв.

— Коалиция во главе с США — это не более чем химера, никакой коалиции в реальности не существует, а есть только односторонние действия США, поддерживаемые рядом стран либо из соображений союзнической солидарности, либо в силу обязательств, возникающих при получении соответствующей военной или экономической помощи, — сказал Косачёв.

Он также отметил, что побороть группировку ИГИЛ* можно только сообща, в чём американцы должны были убедиться неоднократно начиная с августа 2014 года.

Ранее официальный представитель коалиции во главе с США по борьбе с ИГИЛ сообщил изданию Defense Post, что коалиция работает над созданием "сил безопасности границы" в Сирии. Располагаться они будут вдоль долины реки Евфрат.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров