Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 11:46

"Будет как в Doom". Напавший на школу в Бурятии оказался игроманом и фанатом СС

Фото: Mash. 

Фото: Mash. 

В записке отмечается, что автор перед нападением ничего не осознаёт, но и не чувствует страха.

Следователи обнаружили личный дневник молодого человека, который напал на школу в Бурятии. Как сообщает телеграм-канал Mash, в нём содержится запись, где он подробно описывает идеи нападения.

— Игры Doom и Painkiller постоянно крутятся у меня в голове, я представляю будущую бойню, как в этих играх. Как будто я главный герой и должен уничтожить нечисть. Это будет круто. Это будет как в Doom вместе с Painkiller, — говорится в тексте записи.

Автор уточняет, что ничего толком не осознаёт, не чувствует страха и "жалости к врагам (нашей) моей планеты".

— Я думаю, было б лучше, если б Землю разорвало ***, — резюмировал он.

Примечательно, что молодой человек был фанатом компьютерных игр, в частности Doom и Painkiller, и немецкой рок-музыки, среди которой группы Rammstein и KMFDM. Между тем в записке проявляется фанатизм к формированию СС.

Напомним, 19 января в Улан-Удэ девятиклассник с топором и коктейлем Молотова ворвался в кабинет, где проходили занятия у седьмого класса, и напал на учеников. Из-за его преступных действий пострадало семь человек, включая шесть школьников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров