Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 01:38

В МЧС рассказали о наиболее вероятных сценариях войны

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

В тексте отмечается, что применение против РФ оружия массового поражения маловероятно.

Применение высокоточного оружия, а также деятельность диверсионных групп могут оказаться наиболее вероятным сценарием потенциального военного конфликта с Россией. Об этом сообщается в опубликованном научно-методическом труде МЧС.

— Прогнозирование обстановки осуществляется по наиболее вероятному сценарию военного конфликта с применением обычных современных средств поражения и действий диверсионно-разведывательных подразделений, — сказано в тексте документа.

Также указывается, что в ведении современной войны основными целями противника станут пункты управления, инфоцентры, а также объекты жизнеобеспечения населения.

В тексте отмечается, что применение против РФ оружия массового поражения маловероятно.

Наибольшей опасностью для населения, согласно расчётам ведомства, могут стать не поражающие факторы ядерного оружия, такие как ударная волна и радиация), а вторичные факторы техногенных аварий, возникающие при локальном поражении высокоточным оружием потенциально опасных объектов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров