Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2018, 01:23

Эксперты выяснили, кто и для кого чаще всего покупает алкоголь в Интернете

Фото: © Flickr/Stefan Kellner

Фото: © Flickr/Stefan Kellner

Опрос показал, что в первую очередь на онлайн-витрине люди заказывают виски и коньяк.

В 2017 году чаще других спиртное в Сети покупали секретари и ассистенты руководителей крупных компаний. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на исследование Ассоциации компаний интернет-торговли.

Отмечается, что за минувший год онлайн-продажи алкоголя, без учёта пива, подскочили почти в полтора раза. Сейчас спиртные напитки через Интернет приобретает 1,4 миллиона людей. В денежном же выражении объём продаж вырос на 18% и составил 3,2 миллиарда рублей.

Опрос показал, что чаще всего алкоголь в Сети покупают женщины — их 52%. Согласно опубликованным данным, в первую очередь на онлайн-витрине заказывают виски и коньяк, во вторую — водку, текилу и граппу и только потом интересуются тихими и игристыми винами.

Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз уточнил, что онлайн-продажами алкоголя не интересуются люди, чей доход ниже 30 тысяч рублей в месяц. Они предпочитают приобретать спиртное в стационарной рознице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров