Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2018, 14:13

Шутка на целый срок. В Твери арестован подросток, пригрозивший расправой в школе

Фото: LIFE SHOT. 

Фото: LIFE SHOT. 

Сообщается, что сейчас школьник находится в СИЗО, по факту попытки совершения убийства региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Пятнадцатилетний школьник из Твери пересмотрел "Колумбайна" и новостей о перестрелках в школе и пригрозил своим одноклассникам устроить массовое убийство 7 мая на последнем звонке. Об этом сообщает телеграм-канал LIFE SHOT.

По данным канала, молодой человек разослал своим товарищам сообщения с угрозой в социальных сетях, девочкам он отправил фото топора и травматического пистолета.

Фото: LIFE SHOT.

Фото: LIFE SHOT.

Спустя неделю школьник опубликовал на своей странице в соцсети просьбу простить за неудачную шутку. Про инцидент узнала и его мать. Она заставила сына разослать персональные сообщения с извинениями каждому.

Уже 2 февраля к парню нагрянули сотрудники ФСБ, которые взяли показания у мальчика, а также провели обыск. По его результатам работники ведомства нашли скачанные видеопособия "Азбука домашнего террориста", "Изготовление ядов", "Создание коктейля Молотова", "Изменение внешности".

Фото: LIFE SHOT.

Фото: LIFE SHOT.

Сейчас школьник находится в СИЗО, по факту попытки совершения убийства региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело. Как сообщается, под стражей он будет находиться до 6 апреля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров