Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2018, 18:27

Возможный организатор поставок кокаина представлялся сотрудником спецслужб

Фото: clarin.com. 

Фото: clarin.com. 

По словам адвоката одного из обвиняемых, главный фигурант дела рассказывал, что в чемоданах лежат подарки и сувениры родственникам.

Возможный организатор поставок 400 кг кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук представлялся другому фигуранту дела как сотрудник специальных служб. Об этом ТАСС сообщил адвокат одного из обвиняемых — Али Абянова — Александр Костанянц.

По словам правозащитника, кем был Ковальчук, неизвестно, но адвокат предполагает, что он был наркоторговцем. Костанянц также считает, что его подзащитный не участвовал в поставке наркотиков.

— Ковальчук хранил чемоданы с кокаином, рассказав, что в них подарки и сувениры, чтобы передать родственникам, — сказал адвокат, добавив, что его подзащитный и разместил эти чемоданы по просьбе Ковальчука.

Сам же возможный организатор поставок, по словам правозащитника, пользовался доверием Али Абянова.

Напомним, что спецслужбы России и Аргентины провели операцию по пресечению контрабанды партии кокаина на 389 килограммов. По делу арестованы трое участников, четвёртый находится в международном розыске.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров