Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2018, 18:53

Навстречу весне. В Московском зоопарке проснулись еноты

Остальные обитатели зверинца — гималайские и бурые медведи, сурки, тушканчики и летучие мыши — начнут пробуждаться в марте.

В Московском зоопарке, невзирая на холодную погоду, еноты вышли из спячки и активно гуляют по своим вольерам. О пробуждении зверьков сообщила пресс-служба зверинца.

— Несмотря на сковавшие Москву морозы, многие обитатели зоопарка ждут весны и тепла. Так, например, еноты уже пробудились от зимнего сна, в котором провели последние пару месяцев, — говорится в сообщении.

Животные прыгают по сугробам, карабкаются по деревьям, но периодически забираются в свой тёплый домик, чтобы погреться и немного вздремнуть. Работники зоосада заверили, что холод зверькам нипочём, так как их защищает густой длинный мех.

Остальные обитатели зверинца, проводящие зиму в спячке, например гималайские и бурые медведи, сурки, тушканчики и летучие мыши, начнут просыпаться в марте, но и их пробуждение зависит от температурного режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров