Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2018, 02:04

В США нашли следы "вмешательства тайных агентов" в выборы

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Разведка США собрала "существенные доказательства" того, что государственные сайты или системы регистрации избирателей в семи штатах были поставлены под угрозу "тайными агентами", якобы работавшими на Россию. Об этом сообщает NBC.

Три представителя американской разведки сообщили, что речь идёт об избирательных системах штатов Аляска, Аризона, Калифорния, Флорида, Иллинойс, Техас и Висконсин. По словам чиновников, нарушения были различного характера — от внедрения в госсайты до проникновения в актуальные базы данных регистрации избирателей.

Как отметили официальные лица, в преддверии выборов некоторые из этих штатов были предупреждены о том, что кто-то исследует их системы. Вместе с тем чиновники заявили, что никаких изменений в этих системах не произошло: "Голоса не были изменены, никто из избирателей не был исключён из списков".

Напомним, в США России приписывают "вмешательство" в президентские выборы в 2016 году. В ФБР и конгрессе по этому поводу проводится расследование, однако в России неоднократно эти обвинения опровергали и указывали на отсутствие доказательств у Вашингтона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров