Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2018, 03:16

США рассчитывают, что "Газпром" продолжит поставлять газ на Украину

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Ранее украинский лидер Пётр Порошенко выразил мнение, что транзиту газа ничего не угрожает.

Государственный департамент США рассчитывает, что "Газпром" продолжит поставки газа на Украину, заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт.

— Мы ожидаем, что "Газпром" будет поставлять газ в украинский транзитный трубопровод в соответствии с решением Стокгольмского арбитража. Россия должна доказать, что она является надёжным поставщиком газа, — написала Науэрт в своём "твиттере".

В пятницу, 2 марта, "Газпром" объявил о начале процедуры расторжения контрактов с "Нафтогазом" на поставку и транзит газа, после того как Cтокгольмский арбитраж обязал российскую компанию заплатить "Нафтогазу" 2,56 миллиарда долларов.

Ситуацию уже прокомментировал президент Украины Пётр Порошенко. Он заявил, что контракт между "Нафтогазом" и "Газпромом" не предусматривает права расторжения в одностороннем порядке и поэтому транзиту газа ничего не угрожает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров