Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2018, 03:13

Демпартия Италии признала поражение на парламентских выборах

Фото: © Википедия

Фото: © Википедия

Глава партии, бывший премьер-министр страны Маттео Ренци после закрытия избирательных участков ещё не появлялся на публике и не делал никаких заявлений.

Замсекретаря правившей в Италии последние пять лет Демократической партии Маурицио Мартина признал поражение на парламентских выборах, которые состоялись в стране в воскресенье, 4 марта.

— Мы, как и все, следим сейчас за поступающими результатами. Очевидно, что речь идёт о весьма зримом, весьма ясном и весьма чистом поражении, — заявил он в штаб-квартире партии в Риме.

Глава партии, бывший премьер-министр страны Маттео Ренци после закрытия избирательных участков ещё не появлялся на публике и не делал никаких заявлений. Ряд местных наблюдателей не исключают, что поражение Демократической партии на выборах может серьёзным образом сказаться и на политической судьбе экс-премьера.

По предварительным данным итальянского МВД, Демократическая партия набирает немногим более 20% голосов избирателей. На предыдущих парламентских выборах, которые были проведены в стране в 2013 году, демократы получили более 25% голосов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров