Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2018, 03:00

В Госдепе сочли "странной историей" заявления Насти Рыбки о выборах в США

Здание Государственного департамента США. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Здание Государственного департамента США. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Госдеп США не в курсе относительно каких-либо планов выслушать задержанную в Таиланде гражданку Белоруссии Анастасию Вашукевич, известную также как Настя Рыбка, ранее предложившую США сведения о приписываемом РФ вмешательстве в американские президентские выборы. Соответствующее заявление сделала глава пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт.

— Она не является гражданкой США. Мы в курсе её ареста, у российских властей может быть больше информации по поводу неё. Правоохранительные органы Таиланда также могут иметь дополнительную информацию, — заявила Науэрт.

На вопрос касательно того, планируют ли сотрудники американского посольства в Таиланде встретиться с Вашукевич, Науэрт ответила, что ей об этом "ничего не известно".

— Всё это звучит как какая-то дикая история. Женщина была задержана, и я уверена, что если нас что-либо чрезвычайно заинтересует, то власти Таиланда проинформируют нас об этом, — добавила глава пресс-службы Госдепа.

Ранее Рыбка заявила, что тайно записывала переговоры Дерипаски о выборах в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров