Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2018, 04:09

Синоптики: В будущем погода в России будет только хуже

Фото © РИА Новости/Егор Еремов

Фото © РИА Новости/Егор Еремов

По прогнозам экспертов, количество подобных чрезвычайных ситуаций будет увеличиваться в среднем на 15-16 случаев ежегодно.

Тенденция к росту опасных гидрометеорологических явлений на территории РФ за последние 25 лет, вызванных изменением климата, позволяет прогнозировать дальнейшее увеличение числа крупных ЧС. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на центр "Антистихия".

Число опасных природных явлений и техногенных катастроф неуклонно растёт в последние годы, а риски чрезвычайных ситуаций, обусловленных изменением климата, несут серьёзную угрозу населению и объектам экономики.

В Центре отметили также, что за последние 20 лет жертвами техногенных и природных катастроф по всему миру стали свыше трёх миллионов человек, и более 800 миллионов пострадали.

По прогнозам экспертов, количество подобных чрезвычайных ситуаций будет увеличиваться в среднем на 15-16 случаев в год, а свыше 70% потенциально опасных погодных явлений происходит в тёплое время года — с апреля по октябрь.

Ранее Лайф сообщал, что 8 из 10 человек считают климатические изменения глобальной катастрофой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров