Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2018, 04:26

Невеста принца Гарри сменила религию, став англиканкой

Фото: © REUTERS/Eddie Mulholland/Pool

Фото: © REUTERS/Eddie Mulholland/Pool

По словам Меган Маркл, она сделала это из уважения к королевской семье и её главе Елизавете II, возглавляющей Церковь Англии.

Невеста британского принца Гарри актриса Меган Маркл прошла обряд крещения, приняв англиканство. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, тайную церемонию с использованием воды из реки Иордан провёл архиепископ Кентерберийский в Королевской часовне. На весь ритуал ушло 45 минут. За действом наблюдали только несколько помощников, принц Гарри, принц Чарльз и его вторая супруга Камилла, герцогиня Корнуольская.

Отмечается, что 36-летняя бывшая американская актриса и фотомодель воспитывалась в протестантской семье. Маркл училась в католической школе, а затем была замужем за иудеем.

В ноябре невестка принца Гарри объявила о своём решении сменить религию. По словам Маркл, она это сделала из уважения к королевской семье и её главе Елизавете II, возглавляющей Церковь Англии.

Ранее Лайф писал, что свадьба Меган и Гарри назначена на 19 мая. Планируется, что после официальной части супруги примут участие в парадном каретном проезде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров