Регион

Уведомления отключены

8 марта 2018, 16:52

"Еле ноги унесли". В Петербурге рыбаки едва не ушли под лёд из-за волны — видео

По словам очевидцев, сильная волна образовалась и раскрошила лёд после того, как по водоёму прошло несколько судов на большой скорости.

Днём 8 марта рыбаки в Финском заливе чуть не ушли под воду из-за волны, которая разрушила лёд на мелкие куски. Восемь из десяти присутствующих и вовсе оказались в заточении на отделившихся ледяных пластинах, но были спасены сотрудниками МЧС. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

На кадрах ролика, снятого очевидцами случившегося, видно, как десятки любителей зимней рыбалки, испугавшиеся волны, в миг разрушившей ледяное покрытие, бегут к берегу. При этом части из них не удалось добраться на сушу самостоятельно, так как трещина преградила им путь.

— Суда прошли, не сбавляя ход, волна была, раскрошило до самого берега, еле ноги унесли, — поделился один из рыболовов в комментарии к видео, опубликованному в Сети.

Для их спасения на место происшествия приехали сотрудники спецслужб. Вызволяли рыболовов из заточения три судна на воздушной подушке и 21 спасатель.

В результате случившегося никто не пострадал и не нуждался в медицинской помощи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров