Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2018, 17:58

CNN привёл Flash-игру как доказательство влияния России на выборы в США

Телеканал утверждает, что Hilltendo убедила более шестидесяти миллионов американцев проголосовать за Трампа.

CNN нашёл очередное "доказательство" того, что "русские тролли" помогли Дональду Трампу одержать победу на выборах президента США в 2016 году. По данным телеканала, во всём виновата Flash-игра, высмеивающая Хиллари Клинтон.

В приложении под названием Hilltendo играющие за "Хиллари" пользователи должны были удалять электронные письма с секретной информацией, получать деньги от арабских государств и "забросить как можно дальше Конституцию США".

По утверждению CNN, созданная россиянами накануне американских выборов игра высмеивает главного противника Трампа Хиллари Клинтон. Авторы материала утверждают, что Hilltendo якобы убедила более шестидесяти миллионов американцев проголосовать за кандидата-республиканца.

Многие пользователи соцсетей восприняли эту новость как повод высмеять телеканал, который неоднократно обвиняли в предвзятости по отношению к Трампу и раздувании темы его предполагаемых "связей" с российскими спецслужбами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров