Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2018, 22:11

Послание Путина разочаровало главу Пентагона

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst/File Photo

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst/File Photo

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что был разочарован посланием президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Об этом сообщили в пресс-службе американского ведомства.

— Я смотрел речь президента Путина, и, как и многие из нас, я сосредоточился на последней трети, где говорилось о новых российских вооружениях. Первые две трети — явно о внутренних проблемах, а также… о возможностях снизить напряжённость между странами НАТО, западными странами… и Российской Федерацией, — сказал Мэттис.

Третья часть послания, по словам главы Пентагона, была "разочаровывающей, но неудивительной". Вооружение, представленное в ходе выступления, ещё разрабатывается и пока не меняет расклада сил, добавил Мэттис.

— Мне платят за то, чтобы я составлял стратегические оценки. Я бы сказал, что не видел никаких изменений в военном потенциале РФ и до всех систем, о которых говорилось, ещё несколько лет, — заключил он.

Ранее Лайф сообщал, что 1 марта во время оглашения послания Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о создании нового вида стратегического оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров