Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 07:43

Киллера из банды Исмаилова приговорили к 13 годам за убийство двух бизнесменов

Тельман Исмаилов
 Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина 

Тельман Исмаилов

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина 

Таким образом, подмосковный суд вынес первый обвинительный приговор по делу экс-главы Черкизона.

Красногорский городской суд Московской области приговорил к 13 годам колонии Мехмана Керимова. Он обвинялся в убийстве двух предпринимателей — Владимира Савкина и Юрия Брилёва. В мае прошлого года убийца выстрелил в своих жертв из пистолета, а организатором преступления следствие считает лично экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.

— Красногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Мехмана Керимова, осудив его на 13 лет колонии строгого режима, — приводит ТАСС заявление пресс-службы суда.

Напомним, сам Тельман Исмаилов заочно арестован по обвинению в организации двойного убийства и незаконном обороте оружия. Миллиардер объявлен в международный розыск. Как сообщалось ранее, он попросил политического убежища во Франции.

Помимо Мехмана Керимова на территории России под стражей содержится брат экс-владельца Черкизона Рафик Исмаилов. Ему также предъявлены обвинения в убийстве и незаконном обороте оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров