Регион

Уведомления отключены

13 марта 2018, 02:18

Группа из 140 конгрессменов призвала Трампа ввести санкции против РФ

Местопребывание Конгресса США Капитолий. Фото: © Википедия

Местопребывание Конгресса США Капитолий. Фото: © Википедия

Сто сорок членов палаты представителей Конгресса США от Демократической партии в понедельник, 12 марта, обратились к президенту США Дональду Трампу с призывом ввести санкции в отношении РФ за, как они утверждают, вмешательство в американские выборы. Об этом сообщает ТАСС.

В своём письме конгрессмены упрекают Трампа в том, что его отказ применить ограничения в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций", который был принят летом 2017 года, сделал американскую избирательную систему "уязвимой для ещё одной российской атаки".

— Мы решительно призываем вас изменить этот курс, прислушаться к письму и духу закона, а также продемонстрировать, что безопасность нашей страны и надёжность избирательного процесса незыблемы, — сказано в тексте документа.

Члены палаты представителей Конгресса указали, что 29 января США уже должны былы применить санкции "в отношении тех, кто сотрудничает с российским военным и разведывательным секторами". Ранее в Госдепе США отмечали, что 29 января является датой, после которой полномочия по введению санкций вступают в силу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров