Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 23:25

Пользователи Telegram подали иск к ФСБ

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Истцы ежедневно используют мессенджер для переписки с родственниками и друзьями, а также в своей профессиональной деятельности.

Пользователи мессенджера Telegram подали коллективный иск к Федеральной службе безопасности, которая настаивает на предоставлении ключей для расшифровки сообщений, с просьбой признать её действия незаконными. Об этом сообщил юрист общественной организации "Роскомсвобода" Саркис Дарбинян.

— Коллективный иск от имени 35 пользователей мессенджера Telegram подан в Мещанский суд Москвы нашими юристами. Мы просим суд признать незаконными действия ФСБ по истребованию у компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership информации, необходимой для расшифровки сообщений всех пользователей, а также обязать ведомство отозвать данное требование, — приводит слова Дарбиняна ТАСС.

По его словам, в исковом заявлении говорится, что действия ФСБ угрожают безопасности коммуникаций, а также получению неограниченным кругом лиц доступа к конфиденциальной информации всех пользователей Telegram.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров