Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2018, 12:55

Британская королевская семья отказалась посещать ЧМ-2018 из-за дела Скрипаля

Фото: ©REUTERS/Toby Melville 

Фото: ©REUTERS/Toby Melville 

При этом речи о бойкоте чемпионата не идёт, английская сборная будет участвовать в соревнованиях.

Британские высокопоставленные чиновники и члены королевской семьи не будут присутствовать на чемпионате мира по футболу в России в знак протеста против отравления экс-полковника Сергея Скрипаля. Об этом сегодня заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. При этом речи о бойкоте чемпионата не идёт, английская сборная будет участвовать в соревнованиях, уточнила она.

— Великобритания понизит уровень делегации(...)Наши высокопоставленные чиновники и члены королевской семьи не поедут на чемпионат мира по футболу в Россию, — заявила Мэй.

Напомним, президентом Футбольной ассоциации Англии является принц Уильям.

Принц Гарри, герцогиня Кейт Миддлтон и принц Уильям. Фото: © REUTERS

Принц Гарри, герцогиня Кейт Миддлтон и принц Уильям. Фото: © REUTERS

Ранее в качестве санкций Лондон также принял решение о высылке из страны 23 российских дипломатов. Кроме того, Великобритания усилит проверки частных самолётов и ужесточит их на таможне для россиян.

Реакция российского МИД в ответ на озвученные требования последует позже, как уже проанонсировала официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров