Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2018, 00:26

Мэй и Трюдо намерены привлечь РФ к ответственности по делу Скрипаля

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Фото: © REUTERS/ Chris Wattie

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Фото: © REUTERS/ Chris Wattie

Джастин Трюдо заверил Терезу Мэй, что Канада будет выступать заодно с Великобританией.

Главы правительств Великобритании и Канады — Тереза Мэй и Джастин Трюдо — сошлись на мысли, что мировому сообществу необходимо привлечь Россию к ответственности по делу с отравлением Сергея Скрипаля, которое ей приписывает Соединённое Королевство. Об этом сообщается в коммюнике британского премьер-министра.

Также стало известно, что Тереза Мэй поблагодарила своего канадского коллегу за поддержку. Джастин Трюдо отметил, что Канада будет выступать заодно с Великобританией.

Напомним, британский премьер-министр Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Это стало причиной высылки из Соединённого Королевства 23 российских дипломатов. Российские власти отвергают любую причастность к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом и требуют от Британии предоставить материальные доказательства. Однако британская сторона отказывается это делать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров