Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2018, 03:34

Подстреленная в Приморье тигрица не сможет вернуться в дикую природу

ФОТО: © ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ТИГРОВ И ДРУГИХ РЕДКИХ ЖИВОТНЫХ

Из-за травмы задней лапы зверь не может развивать былую скорость, поэтому, если он всё-таки выживет, то в дальнейшем будет жить в неволе.

Получившая огнестрельные ранения тигрица в Приморье не сможет вернуться в дикую природу. Об этом сообщает пресс-служба Центра "Амурский тигр".

Напомним, раненого зверя обнаружил в Хабаровском крае водитель лесовоза. Специалисты поймали хищника, после чего переправили его в приморский центр реабилитации животных в селе Алексеевка. Затем приморские ветеринары прооперировали тигрицу.

— Несмотря на то, что обе операции прошли успешно, состояние редкой кошки по-прежнему расценивается как стабильно тяжёлое. Специалисты отмечают, что из-за полученных травм тигрица уже никогда не сможет вернуться в дикую природу, — говорится в сообщении "Амурского тигра".

Отмечается, что из-за травмы задней лапы зверь не может развивать былую скорость, поэтому если всё-таки выживет, то в дальнейшем будет жить в неволе. Тигрице предстоит ещё одна операция в Москве.

Как сообщили в УМВД России по Хабаровскому краю, подстрелившего тигрицу охотника ищут полицейские.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров