Регион

Уведомления отключены

16 марта 2018, 14:53

Порошенко объявил о начале "операции объединённых сил" в Донбассе

Фото: © Официальный сайт президента Украины

Таким образом, официальный Киев отказался от режима АТО и приступил к реализации скандального закона о реинтеграции юго-восточных областей.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил об окончании режима "антитеррористической операции" на юго-востоке страны. На смену ей украинская армия готовится реализовать "операцию объединённых сил". Напомним, что эта мера предусмотрена принятым недавно законом о реинтеграции Донбасса.

— Руководство силами и средствами ВСУ и других военных формирований и правоохранительных органов будет полагаться на командующего объединённых сил, — заявил Порошенко, выступая перед военнослужащими ВСУ в Краматорске.

Новый пост занял генерал-лейтенант Сергей Наев. Незадолго до назначения его повысили до заместителя начальника Генштаба ВСУ, а до этого он проходил службу в должности начальника штаба — первого заместителя командующего Сухопутных войск украинской армии.

Напомним, 20 февраля президент Украины Пётр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа агрессором, а территории Донецкой и Луганской народных республик — оккупированными.

Документ раскритиковали не только в Москве и Донбассе. Ранее против подписанного закона высказался экс-президент Леонид Кучма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров