Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2018, 07:10

Уникальные часы Rolex выставлены на торги за $2,5 миллиона

Они были изготовлены немецким продавцом в 1970 году в единственном экземпляре для богатого клиента.

Уникальные часы Rolex Cosmograph Daytona из белого 18-каратного золота выставлены на торги Bacs & Russo в Швейцарии. Об этом сообщает Daily Express.

Начальная цена лота составляет $2,5 миллиона. Часы были изготовлены немецким продавцом в 1970 году в единственном экземпляре для богатого клиента. Торги состоятся 12 мая в Женеве.

Раритет, получивший название The Unicorn, восемь лет назад в одной из коллекций нашёл эксперт Джон Голдберг. Данная находка ошеломила специалистов, которые считали уникальный хронометр утерянным для истории.

— Мне никогда и не снилось, что я когда-либо буду продавать эти часы. Горжусь тем, что мне была доверена продажа такого чрезвычайно важного изделия, — заявил ведущий консультант Bacs & Russo Аурель Бак.

Отмечается, что все средства от реализации The Unicorn пожертвуют фонду организации Children Action, который оказывает помощь оставшимся без присмотра детям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров