Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 19:12

Украина взыскала с "Газпрома" почти $3,8 млн

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Украина взыскала с российского "Газпрома" около 100 миллионов гривен (почти 3,8 миллиона долларов) за счёт активов компании в стране по штрафу за предполагаемое нарушение украинского антимонопольного законодательства. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

— Мы уже взыскали часть средств — это всё, что фактически было у "Газпрома" на территории Украины. Было описано, арестовано и взыскано в госбюджет Украины более 100 млн гривен, — сказал Петренко.

Он добавил, что Минюст требует от "Газпрома" выплатить ещё шесть миллиардов долларов по штрафу в связи с решением украинского суда.

— Мы имеем хорошие перспективы и хорошие наработки относительно выполнения этих решений не только на Украине, но и в других странах, с которыми у Украины есть соответствующие договоры, — сказал Петренко.

Напомним, в конце февраля Стокгольмский арбитражный суд взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза" более 4,6 миллиарда долларов за недопоставку транзитного газа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров