Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 02:04

В Таиланде российский турист впал в кому из-за лихорадки денге

Тайланд. Фото: © REUTERS

Тайланд. Фото: © REUTERS

По словам сестры пострадавшего, накануне у него закончилась страховка, поэтому лечение требует больших финансовых затрат.

Житель Барнаула Герасим Григорьев во время своего пребывания в Таиланде заразился лихорадкой денге. Как сообщает РИА "Новости", мужчина находится в коме.

— Герасим попал в больницу 16 марта, он не успел продлить страховку, поэтому лечение очень дорогое и обходится в 150 тысяч рублей в сутки. Сейчас его состояние стабильно тяжёлое, он находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких, — рассказала сестра пострадавшего.

Жители Барнаула и близкие россиянина организовали сбор средств на дорогостоящее лечение. В начале года Роскомнадзор предупреждал о двух случаях заражения лихорадкой денге в Алтайском крае. Отмечается, что оба заболевших накануне вернулись из Тайланда.

Переносчиками суставной лихорадки денге являются насекомые. Болезнь сопровождается высокой температурой, сыпью, головной болью, а также болью в мышцах и суставах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров