Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2018, 07:20

Подлодка ВМС США застряла в арктических льдах при отработке "ударов по России"

По плану учений сил НАТО, субмарина должна была всплыть и нанести условный удар по противнику, но не смогла.

Быстроходная подлодка Военно-морского флота (ВМФ) США Hartford застряла во льдах Арктики во время учений, целью которых является в том числе и подготовка к противостоянию с Россией в регионе. Об инциденте сообщает журнал Navy Currents Magazine, который и публикует фото с места событий.

— Субмарина USS Hartford (SSN 768) класса "Лос-Анджелес" пробивается через лёд в ходе учений ICEX 2018... Это пятинедельная тренировка ВМС США, проводимая для оценки оперативной готовности флота и повышения понимания Арктики, — говорится в сообщении.

По плану учений сил НАТО, субмарина должна была всплыть и нанести условный удар по противнику. Hartford используют "стелс-технологии" и вооружены крылатыми ракетами, однако не смогли справиться с арктическими льдами.

Отметим, в учениях ICEX-2018 задействованы три подводные лодки — американские быстроходные ударные субмарины Connecticut и Hartford, а также британская Trenchant.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров